От учителя к директору школы

За последние годы профиль работы директоров школ существенно изменился. Если некоторое время назад речь шла в основном об обучении и организации преподавания в школах, то сегодня от кандидатов в карьере ожидают наличия реальных управленческих навыков.

Задачи директора школы выходят далеко за рамки задач «обычного» учителя. Вы учитель, руководитель, м...

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 116

Оставайтесь мотивированными

Людей можно назвать существами привычек . Это означает, что большинство людей предпочитают регулярность и привычки новизне и новаторству. Людям нравится цепляться за свои ритуалы в пределах своей зоны личного комфорта – изменить это не всегда легко. Даже если вы знаете, что вам следует изменить (например, меньше курить, больше заниматься спортом, по-другому питаться), измениться не всегда легко.

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 164

Учеба как работа

Обучение в балансе учебы и жизни – и почему для этого идеально подходит дистанционное обучение

В современном цифровом мире появились новые модели работы и обучения, которые позволяют людям работать и учиться более гибко. Это подходит многим людям, поскольку они стремятся к хорошему балансу между работой и личной жизнью и больше не хотят сидеть за компьютер...

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 149

Советы по обучению летом

Учиться при 30 градусах? Как сохранить хладнокровие...

Наступило лето, а вместе с ним и жара, которая соблазняет нас выйти на улицу и насладиться солнцем вместо того, чтобы сидеть дома и зубрить вещи. Но что, если вы не можете легко взять отпуск и вынуждены не сбиться с пути, чтобы достичь намеченных целей обучения?

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 129


Как правильно выбрать музыкальный инструмент ребенку?

Музыкальный инструмент обычно выбирают в возрасте от семи до восьми лет, и важно потакать желаниям и наклонностям детей.

Многие дети ежегодно подходят к изучению музыкального инструмента: правильный выбор также важен для целей удовлетворительной эволюции образовательной траектории. Мы всегда помним, что во многих языках « играть » и « играть &r...

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 218

Польза музыки в детстве

Музыка положительно влияет на эмоциональное и когнитивное развитие мозга. Кроме того, многие исследования подтверждают, что музыкальная практика представляет собой не только конкретное преимущество в ближайшем будущем, но и капитал, который пригодится в старости.

Когда в жизни человек начинает реагировать на музыку? Другими словами, отвечает ли музыка врожденным...

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 277

Решаем математические задачи

Математические задачи играют огромную роль в процессе обучения математике. При обучении их решению стоит знать ответ на вопрос: Какие функции они играют в процессе обучения математике?

Ответ не прост, можно сказать, что математические задачи служат средством закрепления полученных знаний и выработки конкретных умений, они являются инструментом проверки результат...

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 264

Молодежная субкультура и ее значение в процессе социализации личности

В настоящее время мы можем наблюдать формирование и эволюцию исключительно большого количества молодежных субкультур. Размышляя о генезисе их формирования, следует отметить, что появляется все больше областей жизни, в которых отсутствие определенных знаний или умений дисквалифицирует в ней индивида.

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 214