10  советов по обучению, чтобы быстрее выучить немецкий язык

Когда вы впервые начинаете учить немецкий язык, у вас, вероятно, после первых нескольких недель или месяцев обучения будет трудно увидеть прогресс. Однако, независимо от уровня знаний, большинство из нас хотят выучить немецкий язык как можно быстрее.

Хотя нет универсального способа просто усвоить всю необходимую информацию, чтобы действительно знать язык, вот 10 простых советов, которые помогут ускорить процесс обучения.

1. Определите свою цель и планируйте, как ее достичь

Лучший способ выучить немецкий язык — это знать, чего вы хотите от своего знания немецкого языка. Подумайте, почему вы изучаете немецкий язык, чтобы определить, какие должны быть ваши цели.

Изучение немецкого языкаВаши цели явно будут отличаться, если вы отправляетесь в деловую поездку в Германию, по сравнению со студентом, изучающим немецкий язык в классе.

Как только вы поймете, почему вы изучаете немецкий язык, вы сможете установить свою конечную цель. Если у вас есть временные рамки, когда вам нужно достичь своей цели, это будет определять, как быстро вам нужно выучить немецкий язык - https://deutschkurse.ru/blog/kak-bistro-vyuchit-nemetsky/

Начните работать в обратном направлении, чтобы установить более мелкие цели, чтобы поддерживать высокую мотивацию. Достижение небольших целей дает вам повод продолжать учиться.

2. Учитесь ежедневно

Выучить немецкий легче, если вы уделяете время изучению каждый день. Поначалу это легко, потому что вы, вероятно, будите увлечены новым знаниям.

Со временем этот энтузиазм может начать ослабевать. Если у вас уже есть привычка учиться каждый день, это не будет казаться таким раздражающим, как если бы вы занимались только изредка.

3. Расставьте приоритеты ключевых слов

Ваша конечная цель будет диктовать, какие слова будут для вас ключевыми. Если вы изучаете его для работы, ключевые слова будут сильно отличаться от тех, которые вы изучаете при обычном или техническом немецком языке.

Потратьте некоторое время, чтобы выяснить, какие слова и фразы помогут вам использовать немецкий язык каждый день. Чем больше вы используете слов, тем легче вам будет привыкнуть к новому языку.

4. Начните говорить с начала изучения языка

Это самая трудная часть изучения немецкого языка; большинство из нас просто не чувствуют себя достаточно уверенно, чтобы говорить на новом языке в самом начале. Проблема в том, что чем дольше вы откладываете разговор на немецком, тем меньше вероятность того, что вы будете говорить на нем хорошо.

Да, поначалу ваша речь на немецком языке будет не очень. Но не лучше ли это сделать в первые дни, чем начать говорить по-немецки через несколько месяцев? Скорее всего, вас исправят на раннем этапе, а это значит, что вы будете включать правильную грамматику и звуки гораздо раньше, чем если бы вы ждали накопления словарного запаса, а затем делали попытки заговорить.

5. Ежедневно пополняйте свой словарный запас

Помимо ежедневного изучения немецкого языка, вам необходимо ежедневно практиковать словарный запас немецкого языка. Расширение словарного запаса облегчит вам разговор, возможно побудит вас говорить чаще. Это также дает вам более широкий круг тем, которые вы можете обсудить, что принесет вам стимул в изучении немецкого языка.

6. Используйте бесплатные приложения и инструменты

Почти невозможно представить изучение языка без различных приложений и бесплатных инструментов. Сегодня вам не нужно путешествовать, чтобы овладеть языком — вам просто нужно несколько хороших приложений. Некоторые приложения посвящены словарному запасу, некоторые помогут вам с грамматикой, а третьи помогут вам найти языковых партнеров.

Использование нескольких приложений также поможет не чувствовать себя устаревшим. Иногда все, что вам нужно, — это сменить учебные материалы или темы. Регулярно используйте предпочитаемые приложения, чтобы быстрее видеть прогресс.

7. Разработайте мероприятия, ориентированные на ваши стили и графики обучения

Нет двух людей, которые учатся одинаково. Подумайте, как вы учитесь, и начните адаптировать свой подход к изучению немецкого языка в зависимости от вашего стиля обучения.

Также важно учиться, основываясь на своих способностях. Некоторые люди, как губки, впитывают информацию почти сразу же, как только узнают ее. Другим требуется несколько сеансов, чтобы понять тему. Ни один из этих методов не лучше другого, поскольку каждый из них имеет свои преимущества и недостатки.

Важно знать, как вы учитесь и какой темп является для вас сложным, но при этом не быть подавляющим.

8. Относитесь к своим ошибкам как к бесплатным урокам

Большинство из нас очень усердно работают над тем, чтобы быть совершенными в том, что мы делаем. Когда дело доходит до изучения немецкого языка, это невозможно. Правда в том, что чем больше ошибок вы сделаете, тем больше и быстрее вы научитесь.

Гораздо легче что-то запомнить, если тебя поправили, чем если ты просто выучил это по книге. Ошибки — это бесплатные уроки, которые запоминаются, и вы должны принять их. Помните: вы учитесь более эффективно, когда учитесь на своих ошибках.

9. Найдите несколько постоянных партнеров по немецкому языку

Это может быть немного пугающим, но также может быть невероятно полезным. Есть много носителей немецкого языка, которые хотят выучить ваш родной язык, что упрощает поиск языковых партнеров, которые помогут вам улучшить свой немецкий.

Не забудьте установить ограничения по времени для разговора на обоих языках.  Установив временные рамки для разговора на каждом языке, вы гарантируете, что и вы, и ваш партнер получите возможность учиться.

10. Посвятите день разговорной речи и чтению по-немецки

Вы можете сделать это как новичок, но это важно, если вы находитесь на среднем или экспертном уровне. Выделив день на то, чтобы слушать немецкий язык по радио, читать новости на немецком языке и выполнять другие регулярные задания на немецком языке, вы значительно ускоряете свое изучение языка.

Это будет немного сложнее для новичков, но вы можете использовать только немецкие приложения, слушать немецкую музыку и смотреть немецкие шоу . Включенные субтитры помогут вам понять, о чем идет речь, и это может помочь вам быстрее освоить язык.

В зависимости от вашего уровня, вы можете делать это еженедельно или ежемесячно.

Независимо от того, являетесь ли вы новичком в языке или хорошо его изучаете, применение этих советов и приемов может помочь вам улучшить то, что вы запоминаете. Выделите неделю и применяйте советы в том порядке, который лучше всего соответствует вашему графику. Например, выделите час или два в неделю, чтобы найти подходящие приложения для вашего стиля обучения. В другой день выделите час на поиск языковых партнеров.

Поначалу вам может показаться, что это много работы, но через пару месяцев вы настолько привыкнете к этим хорошим привычкам в учебе, что они станут вашей второй натурой.

Категория: Калейдоскоп различных знаний |
Просмотров: 207 | Теги: изучение немецкого языка, запоминание немецкого языка