8 преимуществ изучения английского языка

Английский является международным языком бизнеса, образования и путешествий. Владея английским языком, вы можете продвигаться по карьерной лестнице, получать более высокую зарплату и жить в любой стране. Кроме того, изучение английского языка является сложным и интересным одновременно. Это стимулирует ваш мозг мыслить творчески и находить новые способы самовыражения. Изучение английского языка имеет множество преимуществ для всех. Это улучшает ваши навыки аналитического мышления, а также ваши общие навыки общения. Это также заставляет вас чувствовать себя уверенно, общаясь с другими людьми. Вот восемь преимуществ изучения английского языка, если вы хотите добиться успеха в жизни:

8 преимуществ изучения английского языка1. Язык мира: английский

Во всем мире более 1,5 миллиарда человек говорят на английском языке, что делает его наиболее широко используемым языком. Английский позволяет эффективно общаться на разных континентах и ​​присоединиться к глобальному сообществу. Подсчитано, что только 0,5 миллиарда из 1,5 миллиарда человек, говорящих на английском языке во всем мире, являются носителями языка. Миллиард человек выбирает английский как второй язык, и это дает определенные преимущества!

2. Больше возможностей трудоустройства

Как только вы выучите английский язык, откроются возможности трудоустройства. Лучший рынок труда приводит к более высокой заработной плате из-за более высоких возможностей трудоустройства. Спрос на англоговорящих сотрудников в глобальных корпорациях растет. Вы также можете обнаружить, что это увеличивает ваши возможности в компании, в которой вы уже работаете. Английский язык является языком примерно половины деловых веб-сайтов в мире. Помимо прочего, английский — это язык науки, авиации, компьютеров, дипломатии и туризма. 

3. Облегчает путешествие

В дополнение к тому, что вы не только станете более уверенно говорить по-английски, вы также обнаружите, что сможете больше путешествовать, когда будете говорить на нем комфортно. Также растет осознание важности понимания и уважения различных культур. Существует большая вероятность того, что английский все равно будет использоваться в качестве средства общения, даже если вы находитесь в стране, где английский не является официальным языком.

4. Легко переехать в англоязычную страну

Еще одним преимуществом изучения английского языка является возможность переехать в англоязычную страну. Вы должны достичь определенного уровня владения английским языком, чтобы стать гражданином англоязычной страны. Помимо увеличения ваших шансов найти работу, говорение и понимание английского языка также поможет вам общаться и общаться с окружающими — в супермаркете, в кабинете врача или с соседями.

5. Развивайте уверенность в себе

Независимо от вашей мотивации к изучению иностранного языка, владение вторым языком является востребованным навыком. Также приятно осознавать, что твои языковые навыки могут помочь тебе в работе, путешествиях и общении с людьми по всему миру. Одним из преимуществ изучения английского или любого другого иностранного языка является гордость и уверенность в себе, которые вы получаете, говоря на разных языках. Несомненно, уверенность в себе может далеко увести вас в современном мире, и овладение новым ценным языком наверняка поможет вам достичь этой цели.

6. Укрепляйте свой мозг

Когда вы изучаете второй язык, вы будете использовать различные когнитивные функции. Изучение английского как второго языка — это блестящее упражнение для вашего мозга по нескольким направлениям: от деконструкции слов и выяснения их значения до запоминания структуры предложений и словарного запаса. Исследования показали, что изучение второго языка или общение на втором языке может дольше поддерживать активность вашего мозга. Независимо от вашего возраста, способность говорить на втором языке поможет сохранить ваш мозг здоровым и активным.

7. Учеба за границей

В англоязычных странах находится множество самых престижных учебных заведений мира. Кроме того, большинство курсов, которые они предлагают, преподаются на английском языке. Чтобы получить место в лучших колледжах и университетах, вам очень поможет доказательство ваших способностей и знание английского как второго языка. Чтобы поступить на университетский курс в англоязычной стране, лица, не являющиеся носителями языка, обычно должны достичь определенного уровня владения английским языком и пройти соответствующий тест. Владение английским как вторым языком так же важно для начинающих студентов, как и их способность хорошо сдавать тесты и экзамены по конкретным предметам.

8. Доступно больше развлечений

Как только вы освоите английский язык, вы обнаружите, что он открывает для вас новый мир развлечений. Крупнейшие мировые фильмы, телешоу и музыка, как правило, основаны на английском языке, что разочаровывает тех, кто не владеет языком свободно. У вас будет более богатый и приятный опыт, если вы выучите английский как второй язык, если вы хотите запоем посмотреть последнюю культовую классику или послушать музыку ваших любимых исполнителей.

Категория: Калейдоскоп различных знаний |
Просмотров: 288 | Теги: преимущество английского языка, изучение английского языка, Английский язык