Диссертация от профессоров и докторов наук

В постсоветское  время с появлением в нашей жизни прогрессивного повседневного спутника - Интернет, появилась такая услуга, как оказание помощи в написании диссертаций. И если это просмотреть через обывательскую призму восприятия, то обобщенный вывод можно сделать такой: за деньги покупается очередная корочка, звание. И зачастую, покупающий для защиты диссертацию человек, не наделен соответствующими знаниями.

Так или иначе, давайте попробуем разобраться.

Диссертация от профессоров и докторов наукНа данный момент на просторах интернета можно встретить массу сайтов, которые предлагают всевозможные услуги по оказанию помощи в написании различных научных или учебных работ. К примеру, нам попался интересный ресурс, который предлагает помощь в диссертациях. На данном сайте - https://dissertatsija.com позиционируются доктора наук, кандидаты, профессора, которые будут оказывать содействие в написании той или иной работы.

С нашей точки зрения, в появлении данной услуги есть две составляющие, как и два участника взаимоотношений. 

И пожалуй, начнем рассмотрение с участника взаимоотношений, который предлагает услугу. Это квалифицированный специалист, с определенными научными званиями и регалиями, который имеет трудовую деятельность в социальной сфере. В большинстве случаев его основное трудовое поприще, это научная работа в НИИ или университете. И как показывают реалии нашего времени, имеют низкие доходы от основной трудовой деятельности. Данное отношение государства, к научно-исследовательским профессиям вынуждают искать дополнительные подработки. Заниматься репетиторством или оказывать содействие в написании различных работ.

Второй участник взаимоотношений, это обучающийся человек, у которого возникли трудности с выполнением, той или иной учебной работой. И совершенно не значит, что данный человек, чистый профан относительно знаний, но с деньгами, который ради прихоти или тщеславия, решил заполучить себе научное звание.

Давайте рассмотрим в общих чертах процесс научной работы. Вначале соискатель ищет тему для раскрытия, затем определяется с научным руководителем, затем поиск рецензентов. И все это ложится на плечи соискателя получения научного звания, если он не обучается к примеру в аспирантуре, но к примеру решил защитить кандидатскую научную работу. И тут, реальная помощь может заключатся от сайтов предлагающих оказании помощи в диссертациях, в том что можно согласовать и подключить к своей научной работе дополнительных специалистов в том или ином научном направлении, для создания более многогранного изучения выбранной темы. И это совершенно не значит, что все это сводится к банальному взаимоотношению - деньги/научная работа.

Даже обучаясь в аспирантуре и имея необходимые условия для плодотворной работы по написанию научной работы, всегда может быть не лишним, мнение дополнительных профессионалов в изучаемой теме или научной проблеме. Ведь, от природы своего создания, человек наделен в первую очередь субъективным мышлением, основываясь на индивидуальное внутренне восприятие различной информации. И чем более профильных людей будут вовлечены в взаимодействие с соискателем научного звания, тем лучше будет и для научной работы и для соискателя. Это позволит возможно расширить объем и глубину раскрытия изучаемого направления, сделать работу более конструктивную и продуктивную, с сохранением бесценного времени и нервной системы соискателя.

Категория: Калейдоскоп различных знаний |
Просмотров: 543 | Теги: получение научного звания, инструменты написания диссертации, помощь написание диссертации, заказать диссертацию