Как написать исследовательскую работу по экономике

Являетесь ли вы студентом, врачом или домохозяйкой, мы все занимаемся экономической деятельностью. Бартер или обмен денег на еду и услуги был частью человеческой жизни на протяжении тысячелетий, и мы гордые наследники этой традиции.

По мере роста общества экономические проблемы становятся все более серьезными, и они требуют исследований и изучения. Мы обсуждаем, подходят ли определенные экономические системы лучше всего, нужна ли нам общая валюта, как криптовалюты могут революционизировать современную экономику и т. д. Целью такого исследования является поиск решений экономических кризисов, с которыми сталкивается человечество. Бедность, голод и бездомность — вот некоторые из основных проблем, с которыми сталкиваются миллионы людей во всем мире.

Профессиональные исследователи и студенты пишут исследовательские работы по экономике, чтобы поделиться своим анализом и выводами по основным экономическим темам, тенденциям, политике или теориям. Некоторые ученые предпочитают работать с первичными данными, такими как опросы или эксперименты, в то время как другие анализируют вторичные данные, такие как исторические записи или существующая статистика.

В этой статье будут рассмотрены шаги к написанию исключительной исследовательской работы по экономике. Если у вас возникли затруднения с написанием различных учебных работ, то вам может помочь фриланс-биржа с проверенными исполнителями, которые за адекватные цены подготовит вам в срок любую учебную работу. Ознакомится с предложениями можно на сайте - https://www.napishem.ru

План исследования по экономике

Во-первых, вам нужно освоить структуру исследовательской работы по экономике. Часто студенты пропускают эту часть, что приводит к беспорядку информации, которая не читается или не понимается, и часы работы проходят впустую. Чтобы избежать таких проблем, ниже мы обсудим шесть священных элементов отличной экономической статьи.

Введение. Чтобы произвести впечатление на читателя, начните с актуальной и актуальной темы. Есть бесконечное количество тем научных работ по экономике; выберите тот, который вам нравится, и сделайте его интересным для аудитории.

Обзор литературы — не торопитесь, чтобы исследовать информацию по выбранной теме. Иногда наши убеждения и предубеждения затуманивают наши суждения, но мы должны оставаться беспристрастными. Вторичные источники помогут вам в правильном направлении.

Методы и данные — опишите методики, с помощью которых вы планируете исследовать тему, и сделайте выводы. Здесь вам нужно сформулировать свой тезис и описать собранные данные.

Результаты. Не уклоняйтесь от диаграмм и графиков при представлении результатов исследования. Это отличный способ визуализировать большие объемы информации.

Обсуждение — вы можете и должны оспорить методы, которые вы использовали для исследовательской работы по экономике. Доверие так же важно, как воздух, когда дело доходит до экономических исследований.

Заключение. Кратко повторите свои выводы. Используйте четкие и лаконичные предложения. Подчеркните, почему ваше исследование важно и какие есть вопросы для будущих исследований.

Создание исследовательской работы по экономике

Введение — По неписаному правилу введение является первым элементом формата исследовательской работы по экономике. Он направлен на то, чтобы дать обзор вашего исследования, объяснить его важность, объяснить, почему люди должны тратить время на размышления о проблеме, и объяснить, какую ценность ваше исследование добавляет к разговору.

Убедитесь, что ваше введение включает исследовательскую гипотезу и цели, которые вы стремитесь охватить в своей исследовательской работе по экономике. Вы также должны предоставить справочную информацию и краткий обзор ваших выводов. Будьте содержательными и придерживайтесь сути. Цель состоит в том, чтобы дать аудитории четкое представление о том, о чем ваша работа и какие проблемы она может решить.

Обсуждение существующего обзора литературы для вашей исследовательской работы по экономике

Все в жизни имеет свой контекст, и экономические события не являются исключением из этого правила. Прежде чем вы начнете обсуждать свои результаты, уместно предоставить некоторую справочную информацию, то, что мы знаем из предыдущих исследований, и как эти знания связаны с вашей работой.

Согласно плану исследования по экономике, за введением должен следовать раздел обзора литературы. Помимо определения состояния знаний по теме, обзор литературы может помочь вам и аудитории выявить пробелы, выделить части, где необходимы дальнейшие исследования, и поставить вопрос вашего исследования в более широкую схему вещей.

Обзоры литературы должны включать критический анализ соответствующей литературы, отчетов, программных документов и т. д. Он должен обеспечивать оценку сильных и слабых сторон каждого источника, показывая пробелы в информации и доказывая важность вашей научной работы.

Объяснение методологии для вашей исследовательской работы по экономике

Чтобы ваш тяжкий труд был оценен по достоинству, ваше исследование должно вызывать доверие. Читатели должны видеть, откуда вы сделали свои выводы. Вот почему объяснение используемых методологий и методов является таким важным разделом плана исследования по экономике.

Методологии исследования экономики разнообразны, и вам нужно знать, какая из них лучше всего подходит для вашего исследования. Не каждую тему можно изучить с помощью одних и тех же инструментов; вам нужно найти тот, который поможет вам обеспечить беспристрастные, заслуживающие доверия результаты.

Здесь вы можете найти некоторые исследовательские методологии, которые могут быть полезны для вашей исследовательской работы по экономике:

Эконометрический анализ: использование статистических методов для анализа экономических данных и проверки гипотез.

Экспериментальный план: проведение контролируемых экспериментов для проверки экономических теорий.

Тематическое исследование: Углубленный анализ конкретного случая.

Исторический анализ: использование исторических данных и документов для анализа экономических тенденций.

Математическое моделирование: использование математических моделей для анализа экономического поведения и прогнозирования результатов.

Представление результатов в вашей исследовательской работе по экономике

Несмотря на то, что каждый раздел схемы одинаково важен, та часть, в которой вы представляете результаты, является наиболее интересной и ожидаемой. Здесь вам нужно проявить творческий подход и сосредоточиться на донесении основных моментов. Избегайте пассивного залога; вместо этого возьмите на себя ответственность за свою работу, полагайтесь на себя и используйте активный залог. Используйте следующие абзацы, чтобы произвести впечатление на аудиторию.

То, как вы представляете результаты, зависит от типа собранных вами данных и используемых вами аналитических методов. Некоторые исследовательские работы требуют числового ответа, а другие сосредоточены на идеях.

Ниже вы можете увидеть несколько методов, которые вы можете использовать в разделе результатов своей исследовательской работы по экономике:

Таблицы: Эффективный способ представления числовых данных. Таблицы можно использовать для представления описательной статистики, результатов регрессии и других типов количественных данных.

Рисунки: эффективный способ продемонстрировать отношения между переменными и тенденциями во времени.

Описательные формы: эффективный способ анализа нечисловых данных, таких как опросы, интервью или тематические исследования.

Обзор результатов исследования по экономике

Наше руководство о том, как написать исследовательскую работу по экономике, подходит к концу. Прежде чем сделать вывод, вам необходимо просмотреть результаты вашего исследования. Этот шаг может показаться ненужным, но он жизненно важен для написания статей по экономике.

Критический анализ написанного может еще больше подтвердить результаты исследования. Это отличный способ узнать, подтверждается ли исходная гипотеза данными. Обзор также может помочь вам определить сильные и слабые стороны исследования, включая ограничения в данных или используемых методах.

Это также поможет вам написать более полное заключение. Просмотр и интерпретация результатов помогут вам связать результаты вашего исследования по экономике с более широкой картиной, а также определить области для дальнейших исследований.

Завершение вашей исследовательской работы по экономике

Как и другие дисциплины, формат исследовательской работы по экономике также требует всестороннего заключения. Помните, что заключение — это не то место, где вы представляете новые идеи; вам просто нужно переформулировать свои выводы в несколько иной манере.

Объясните причину результатов и сделайте их интуитивно понятными и привлекательными. Обсудите, какие механизмы могли привести их в движение и какие препятствия вам пришлось преодолеть во время исследования. Сообщите читателю, есть ли какие-либо ограничения в вашем подходе.

Помните, что другие ученые будут использовать ваш отчет в качестве вторичного источника точно так же, как вы использовали концепции и идеи других исследователей, поэтому освободите место и дайте достаточно времени для будущих исследований.

Категория: Калейдоскоп различных знаний |
Просмотров: 272 | Теги: написание исследования экономика, как написать учебную работу, написать работу по экономике, план написания работы