Покупка школьной парты

Письменный стол для детей, который растет вместе с ребенком, и не наносит вреда семейному бюджету и окружающей среде. Но на что следует обратить внимание родителям при выборе правильного стола?

С началом школы пришло время: первая парта попадает в детскую. Даже если многие дети поначалу все еще предпочитают делать домашнее задание рядом с мамой и папой, они также будут невероятно гордиться этой своей первой партой, в конце концов, это символ их достижения школьного возраста.

Родителям, которые планируют заранее, лучше всего выбрать стол с регулируемой высотой. Потому что правильное положение сидя за столом чрезвычайно важно для правильного развития детей. Здесь дети проводят несколько часов в день, не только занимаясь зубрежкой по математике, английскому языку и т. д., но и поддерживая правильную осанку. Здоровый ребенок вырастает до семи сантиметров в год, поэтому стул и стол быстро становятся слишком маленькими. Таким образом, преимущество трансформирующего стола для детей очевидно: он вмещает все фазы роста ребенка.

Детская парта трансформерСовет: не покупайте парту для начинающих вслепую, а испытайте ее вместе с ребенком. Если вы заказываете стол через Интернет, вы также можете пройти практический тест. Большинство онлайн-компаний, занимающихся доставкой по почте, предлагают соответствующую услугу возврата. Есть ряд интернет магазинов, которые предоставляют множество фотографий и видео парты, а также на странице каждой парты представлена вся информация о том, является ли парта, регулируемая по росту ребенка, из каких материалов собрана, и в какой стране была произведена.

Что следует учитывать при покупке письменного стола для детей, который будет расти вместе с ребенком?

В идеале детский стол должен быть плавно регулируемым. В лучшем случае это достигается с помощью рукоятки, чтобы дети могли достичь желаемой высоты без посторонней помощи. Под столом также должно быть достаточно места - примерно от 65 до 70 сантиметров, а то и больше. Для столов с компьютерами необходимо также обеспечить достаточное расстояние между экраном и креслом.

Рекомендуется наклонная столешница, которую можно регулировать в зависимости от вида деятельности. Это может предотвратить напряжение и впоследствии проблемы со спиной, которые могут возникнуть даже в детстве. Различные исследования показали, что стол, наклоненный под углом 10 градусов, хорош для письма, от 0 до 5 градусов для рисования, а угол в 20 градусов лучше всего для чтения. В качестве альтернативы в качестве дополнения можно приобрести приставку для наклонного стола.

Правильная осанка ребенка за партой

Чтобы проверить, эргономично ли регулируемый по высоте детский стол соответствует телосложению ребенка в сидячем положении, обе ступни должны стоять на полу, а бедра и туловище - под углом 90 градусов, чтобы позвоночник был в вертикальном положении, а колени тоже должны быть подняты, согнуты под углом 90 градусов. В этом положении бедра образуют горизонтальную линию, а голени - вертикальную линию. Предплечья должны располагаться горизонтально, локти согнуты под углом 90 градусов.

Выбирайте письменный стол для детей из экологически чистых материалов.

В первую очередь важно отсутствие вредных веществ в материалах, используемых в детской парте, которая растет вместе с ребенком. Ищите знак CE и стандартные спецификации ISO. Токсичные лаки, клеи и некоторые пластмассы часто входят в состав детской мебели и при определенных обстоятельствах могут вызвать аллергию.

Детские столы с регулируемой высотой, изготовленные из древесины более безопасны, также следует уделять внимание стране изготовления парты. 

Классический дизайн стола, который растет вместе с вашим ребенком.

Неоспоримый факт, что вкусы и предпочтения детей меняются с каждым годом их жизни. Чем более игривым и «зависящим от вкуса» является письменный стол с точки зрения его внешнего вида, тем выше риск того, что дети откажутся от него в какой-то момент, хотя он может продолжать работать безупречно.

По этой причине желательно выбрать модель, которая - в зависимости от предпочтений и возраста - может быть декорирована по-разному. Детский стол сдержанного и вневременного дизайна без проблем впишется в детскую комнату до подросткового возраста и не только.
 

Категория: Калейдоскоп различных знаний |
Просмотров: 476 | Теги: Покупка детской парты, выбор школьного стола, выбор парты ребенку, детская парта