Учеба в Чехии

Чехия - это место с уникальной и интересной историей, полное культурных чудес и традиций. Студенты со всего мира приезжают в Чешскую Республику, чтобы посетить родину Франца Кафки или увидеть ее прекрасную готическую и романскую архитектуру.

Кроме того, это также прекрасное место для получения степени магистра или бакалавра. Если вы ищете совершенно новую страну для изучения, расположенную в самом центре Европы, не ищите ничего, кроме Чешской Республики с ее великолепными университетами и интересными местами для посещения.

Почему стоит учиться в Чехии?

Вы хотите учиться, работать, путешествовать, другими словами, испытать идеальный баланс и прожить свое лучшее приключение за границей? Сделайте правильный выбор и приезжайте учиться в Чехию! Чешские университеты предлагают многолетнюю репутацию, уникальную концепцию и инновационные специализации. Более того, чешские исследования - одни из лучших в Европе!

В настоящее время в Чешской Республике обучается более 46000 иностранных студентов; и поскольку их университеты продолжают предлагать массу курсов с преподаванием на английском языке, все больше и больше студентов находят там интересные варианты. Более того, если вы решите поехать туда, вы обнаружите большое и интересное сообщество иностранных студентов, таких же, как вы.

В зависимости от уровня образования студенты могут выбрать степень бакалавра, магистра или доктора. В среднем программа бакалавриата в Чехии длится от 3 до 4 лет. Программы магистратуры могут длиться от 1 до 3 лет (как продолжение программ бакалавриата) или могут быть полными программами продолжительностью от 4 до 6 лет. На прохождение докторской программы может уйти от 3 до 4 лет.

Каждый университет аккредитован, а это означает, что их дипломы признаны компаниями и организациями по всей стране и по всей Европе. Более детально ознакомится с учебными заведениями можно в специальном ТОП чешских вузов для поступления

В Чехии можно найти одну из старейших традиций высшего образования, восходящую к 14 веку. Это, вероятно, также означает, что университеты полны призраков.

Учеба в Чешской Республике помещает вас в центр Европы и дает прекрасную возможность путешествовать по всему континенту. Во время учебы вы можете найти работу на неполный рабочий день, а после окончания учебы вы можете остаться и начать свой собственный бизнес. Чешская Республика может предложить вам не только стратегическое расположение, но и широкое сообщество эмигрантов и региональные штаб-квартиры многих международных компаний.

По всей Чешской Республике существует несколько десятков государственных и частных университетов, и многие из них предлагают программы обучения на английском языке. У них очень давние традиции и прочная репутация во всем мире.

Карлов университет - старейший в Центральной Европе - в настоящее время пользуется высоким рейтингом благодаря тому, что он является одним из крупнейших постоянно действующих университетов Европы.

Вот список некоторых отличных университетов в Чешской Республике:

  • Карлов университет
  • Масариковский университет
  • Пражский университет экономики и бизнеса
  • Англо-американский университет, Прага
  • Южночешский университет в Ческе-Будеевице

Чешские университеты предлагают отличную технологическую базу, современное лабораторное оборудование и высокую степень интеграции с промышленностью с множеством возможностей для практики. Кроме того, ваши преподаватели смогут оказать вам дополнительную индивидуальную помощь, если она вам понадобится.

Посещая университет в Чешской Республике, вы сможете вести активную общественную жизнь вне уроков. Благодаря множеству музеев и прекрасных ресторанов, которые можно посетить, вы сможете погрузиться в захватывающую чешскую культуру, а также получить степень бакалавра или магистра.

Университеты Чешской Республики имеют давние традиции обучения студентов в самых разных областях. От науки и техники к антропологии; от литературы и искусства до права - студенты могут найти отличные курсы в областях своей мечты, которые преподают одни из лучших экспертов в этой области.

Чешская наука всегда имела очень сильные позиции в мире. Чешская Республика добилась международной известности в самых разных областях, от египтологии до высокотехнологичных областей, таких как нетканые нановолокна. В настоящее время в стране действуют  9 центров передового опыта  и более  40 региональных исследовательских центров . Центры передового опыта сосредоточены на развитии лазерных систем, биомедицинских и материаловедческих науках, исследованиях энергетики и комплексном математическом моделировании в естественных, медицинских и технических науках. 

Вот несколько отличных направлений для изучения в Чешской Республике и получения диплома:

  • Диплом в области компьютерных наук  
  • Диплом инженера  
  • Диплом по международным отношениям  
  • Диплом по финансам  
  • Диплом в области политики 
  • Диплом международного развития 

По всей Чешской Республике вы можете найти более 60 университетов во многих городах, которые предлагают веселую и захватывающую студенческую жизнь, сочетающуюся с уникальной историей и культурной самобытностью.

Взгляните на некоторые интересные города для жизни во время учебы в Чехии:

  • Прага
  • Брно 
  • Оломоуц
  • Острава
  • Градец Кралове
  • Ческе-Будеевице
  • Пльзень

Каждый университет в Чешской Республике имеет свою собственную систему на своем веб-сайте, которая позволяет будущим студентам подавать заявки и записываться на их программы обучения. Итак, как только вы выберете университет по своему выбору, вы можете пройти процесс подачи заявки и отправить туда свои документы.

Категория: Калейдоскоп различных знаний |
Просмотров: 552 | Теги: обучение Чехия, Обучение в Чехии, получение диплома в Чехии