Значение признательности

Самооценка тесно связана с признательностью. Если вы не цените себя, вы не сможете ценить других и не сможете принять признательность.

«Чтобы охотно и свободно признавать чужую ценность, надо иметь свою». Артур Шопенгауэр

Исследования объясняют роль недостаточного понимания это...

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 101

Модель управления требованиями Карасека

Роберт Карасек разработал модель контроля требований в 1979 году. Эта модель определяет интенсивность стрессовой реакции на основе сочетания двух компонентов: способности контролировать и влиять на управляемую рабочую ситуацию и количественных требований к работающему человеку.

Количественные требования относятся к психологическому стрессу, такому как нехватка в...

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 133

Содействие социальному обучению в школе

Меньше ссор в классе, лучшая успеваемость, слаженная работа в группах – звучит хорошо? Приложив небольшие усилия, вы сможете способствовать социальному обучению в своем классе и вскоре ожидать первых положительных сдвигов. Мы покажем вам, как это делается.

«Обучение не является продуктом обучения. Обучение — это продукт деятельности ученика&raq...

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 123

Управление классом

Благодаря эффективному управлению классом вы создаете среду обучения, в которой ваши ученики смогут полностью раскрыть свой потенциал. Мы познакомим вас с различными методами, которые вы сможете сразу же опробовать в своем классе. Вы уже всех знаете?

От предстоящих школьных мероприятий, летних каникул до смартфонов — все эти и другие факторы могут вызвать ...

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 81

Хорошая атмосфера в классе

Позитивный климат в классе создает атмосферу, в которой преподавание и обучение доставляют удовольствие. 

Климат в классе подобен погоде: если на улице холодно и дождливо, мы склонны быть в плохом настроении и вялыми. Однако, когда светит солнце, цветут цветы, щебечут птицы, и нам хочется выйти на улицу и исследовать мир.

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 95


Групповая работа

Групповая работа является популярной формой работы в школе и имеет множество преимуществ. Креативные идеи для групповой работы, можно использовать в разных классах и предметах — от начальной до средней школы. Есть много разных способов сделать уроки более интересными и творческими. Метод, который часто используется и популярен как у студентов, так и у преподавателей, — это групповая работа.

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 94

11 вещей, которые способствуют сплочению семьи

Почему так важно, как можно раньше учить детей и демонстрировать им пример сплоченности семьи? Как родителям лучше всего этого добиться? И что вы можете сделать, чтобы солидарность продлилась как можно дольше? 

В напряженной повседневной семейной жизни все может быстро стать негармоничным и беспокойным. Это делает тем более важным укрепление сплоченности се...

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 137

Что такое стереотип?

Стереотип обобщенный и упрощенный: немцы всегда пунктуальны, мужчины любят футбол и автомобили, женщины думают только о покупках, южноамериканцы умеют танцевать... Всякий раз, когда мы встречаем людей, мы мыслим такими стереотипами и категориями. Это облегчает восприятие – и на самом деле это не является чем-то негативным. Проблема: к стереотипу обычно добавляются негативные отзывы. Это приводит к предвзятым мнениям, и других по...

Категория: Калейдоскоп различных знаний Просмотров: 195