Как учиться, если до экзамена осталось немного времени

Большинство учащихся либо оставляют подготовку к экзамену до последней минуты, либо полностью забывают о ней только для того, чтобы понять, что у него есть всего немного времени на учебу. Вот способы максимально эффективно использовать учебное время в таких ситуациях и успешно сдать предмет:

Найдите тихое рабочее место

Если вы в школе, вам следует выбрать библиотеку или тихий класс. Если вы работаете дома, вы можете выключить телевизор, телефон и компьютер и пойти в свою комнату. Вежливо попросите друзей и родственников дать вам время на учебу, потому что, если у вас мало времени на учебу, вам нужно тщательно сосредоточиться на уроке .

Посмотреть учебное пособие

Как учиться, если до экзамена осталось немного времениЕсли вы получили учебное пособие от своего учителя, используйте его. Учебные пособия – лучшие друзья изучающего человека. Вам следует прочитать это руководство как можно больше раз. Запомните как можно большую часть материала, используя мнемоники, такие как аббревиатуры. Вы также можете попробовать прочитать это вслух и обсудить с другом или членом семьи. Не нужно беспокоиться о том, чтобы делать карточки или делать заметки, поскольку углубленное изучение учебного пособия будет более эффективным.

Просмотрите учебник

Если у вас нет учебного пособия, вам следует открыть учебник и взять ручку и блокнот. Определив, какие разделы книги будут охватывать ваш экзамен, прочитайте первые две страницы каждого соответствующего раздела. Ищите основные идеи, слова и концепции и, читая, суммируйте все выделенные жирным или выделенным жирным шрифтом предложения и фразы в тексте. Если у вас есть время, вы можете сделать это письменно или прочитать вслух.

Прочитав первые две страницы каждой главы, постарайтесь ответить на вопросы, возникающие при чтении последней страницы этих глав, и повторите их в уме. Если вы не можете найти ответ на один из вопросов, прежде чем продолжить, обратитесь к учебнику. Потому что эти вопросы обычно являются хорошим предварительным обзором тем, с которыми вы можете столкнуться на экзамене.

Просмотрите свои оценки и предыдущие экзамены

У вас нет доступа к учебнику? Вам следует собрать как можно больше конспектов, тестов и заданий для предстоящего экзамена. Возможно учебная практика является основой предстоящего экзамена или Ваши личные заметки будут содержать много полезной информации, а экзамены и задания вашего учителя часто являются одним из основных источников вопросов, которые могут возникнуть. Читайте каждую страницу как учебное пособие или главу учебника, уделяя особое внимание ключевым терминам и понятиям. Постарайтесь запомнить как можно большую часть содержания, используя мнемоники, такие как аббревиатуры.

Проверьте свои знания

Создайте быстрый практический тест, используя учебное пособие, учебник и предыдущие задания. Найдите ключевые термины в своих заметках, затем закройте ответы рукой и попытайтесь объяснить. Затем найдите общие концепции, пролистайте страницы и объясните концепции в своей голове. Обведите кружком проблемы, с которыми у вас возникли проблемы, или запишите их и просмотрите несколько раз.

Если у вас есть время и доступ к приятелю по учебе, он может помочь вам пройти заключительный практический экзамен, но самообучение не менее продуктивно.

Создание напоминаний

Сразу после начала экзамена вы сможете использовать вновь созданные вами сокращения, выражения и т. д. Напишите напоминания на экзаменационном листе. Когда вы видите эти напоминания, информация приходит вам на ум и облегчает вам решение экзаменационных вопросов.

Не бойтесь просить о помощи

Если вы запутались или застряли во время экзамена, не стесняйтесь поднять руку и вежливо попросить о помощи. Многие преподаватели объяснят вам ту часть вопросов, которые вы не можете понять или на которых вы застряли.

Категория: Калейдоскоп различных знаний |
Просмотров: 210 | Теги: подготовка к экзамену, как сдать экзамен, метод эффективной сдачи экзамена, советы сдачи экзамена