Развитие языка ребенка

Многие исследователи, занимающиеся изучением, развитием и развитием языка, сходятся во мнении, что наиболее важным и критическим периодом в языковом развитии является дошкольный период. Изучение языка является очень важным фактором в обучении ребенка. Языковому образованию детей следует уделять большое внимание с раннего возраста, и следует подготовить соответствующую среду для поддержки языкового развития ребенка. Каждое языковое богатство и опыт, приобретенные ребенком в раннем детстве, существенно влияют на его обучение в дальнейшей жизни.

Развитие языка ребенкаВ процессе овладения языком ребенок должен получить языковой опыт. Пока ребенок пытается выучить окружающий его язык, он также изучает структуру языка. Он пытается проверить полученную информацию, выдвигая различные гипотезы. Таким образом, он разрабатывает метод, который постоянно открыт для изменений и в котором он играет активную роль. В рамках этих методов и систем ребенок получает пользу от формы общения, языка и структуры языка. В этом смысле на ребенка влияет тот новый опыт, который он приобретает в результате общения. 
 
В развитии речи у детей выделяют два этапа. По мнению исследователей, эти периоды классифицируются в зависимости от временного фактора. Он сгруппирован под двумя отдельными заголовками: предречевой период и речевой период. В обоих периодах есть подгруппы, и языковое развитие у детей происходит и развивается на этих этапах. 

Предречевой период:

Довербальный период в речевом развитии ребенка рассматривается в 4 периода. Эти;

  • Период новорожденности (плач)
  • Период кудахтанья (2-3 месяца)
  • Период гудения (3-6 месяцев)
  • Период повторения жужжания (6-9 месяцев)

Речевой период:

Довербальный период речевого развития ребенка рассмотрен в 5 периодах. Эти;

  • Звуко-словарный период (9-12 месяцев)
  • Период одного слова (12-18 месяцев)
  • Двусловный период в выражениях (18-24 месяца)
  • Период трех и более слов в выражениях (2-3 года)
  • Речевой период в соответствии с грамматическими правилами (3-6 лет)

Развитие речи, которое является одним из вопросов, которые необходимо решать с точки зрения социальной жизни людей, является одной из наиболее важных областей развития, которая напрямую влияет на будущую социальную и учебную жизнь детей. 

Особенно раннее детство считается периодом, когда ребенок открывает для себя окружающую среду и пытается выразить себя посредством языка. Способность ребенка запоминать языковые символы, хранить их и использовать при необходимости также сильно влияет на его будущую учебную жизнь. Обогащение речи в этот период является чрезвычайно важным вопросом для ребенка, который с самого рождения пытается пользоваться языком и тесно общаться. 

Категория: Калейдоскоп различных знаний |
Просмотров: 88 | Теги: развитии речи у детей, Развитие языка ребенка, начало языка ребенка, язык ребенка, процесс овладения языком